banner

COVID-19

Les mesures prises par le Comptoir Immobilier

A l’attention de nos clients, fournisseurs et partenaires,

Tenant compte de la situation d’urgence sanitaire liée au Coronavirus (COVID-19), nous avons pris des mesures indispensables pour protéger la santé de nos employés, clients, fournisseurs et partenaires. Les réceptions de notre Groupe seront ainsi fermées dans les semaines à venir, mais demeureront joignables par téléphone au :

Nous avons également mis en place le plan d’action BCM (Business Continuity Management) pour garantir la continuité de l’activité de nos différents services, dans une organisation de travail majoritairement à distance. Notre engagement est ainsi total envers le maintien du niveau de service fourni par nos équipes, il se peut toutefois que le délai de réponse à vos demandes soit légèrement allongé, en résultante de la contrainte de nous coordonner à distance pour assurer le suivi des dossiers.

Afin de garantir la même sécurité et la même fiabilité qui nous distinguent, les fonctions essentielles sont toujours assurées. Les lignes directes des collaborateurs en charge de vos dossiers sont donc toutes opérationnelles.

Au vu du nombre important d’appels à prévoir, nous en appelons toutefois à votre responsabilité afin de ne pas surcharger les lignes, en limitant les contacts téléphoniques aux urgences et en privilégiant généralement les échanges par voie électronique. En ce sens, nous vous indiquons les e-mails de contact généraux en bas de la page.

Ces mesures sont essentielles pour vous protéger et protéger la collectivité, respectivement de la population dans son ensemble. La situation sanitaire exceptionnelle à laquelle nous faisons tous face, tant au niveau national qu’international, nous confirme que la protection de la santé de chacun prime sur tout autre motif.

Certains que nous pouvons compter sur votre compréhension, nous vous remercions pour votre collaboration et pour la confiance que vous nous accordez chaque jour.

 

Genève :

RÉCEPTION GÉNÉRALE 
comptoir@comptoir-immo.ch

LOCATIONS
locations@comptoir-immo.ch

LOCATIONS RÉSIDENTIELLES 
locres@comptoir-immo.ch

VENTES / PROMOTIONS
ventes@comptoir-immo.ch

CI CONSEILS
pilotage@comptoir-immo.ch

 

Nyon :
nyon@comptoir-immo.ch 

 

Lausanne :

RÉCEPTION GÉNÉRALE
lausanne@comptoir-immo.ch

LOCATIONS
location.lausanne@comptoir-immo.ch

VENTES / PROMOTIONS
Ventes-Lausanne@comptoir-immo.ch

 

Montreux :

RÉCEPTION GÉNÉRALE
montreux@comptoir-immo.ch

VENTE
ventes-montreux@comptoir-immo.ch

LOGEMENTS DE VACANCES
location.montreux@comptoir-immo.ch

 

Gendre & Emonet :
gendre-emonet-montreux@comptoir-immo.ch

 

Sion :

RÉCEPTION GÉNÉRALE
sion@comptoir-immo.ch

LOCATIONS
location.sion@comptoir-immo.ch

VENTE
ventes-sion@comptoir-immo.ch

 

Sierre :

GÉRANCE  :
location.sierre@comptoir-immo.ch

VENTE :
ventes-valais@comptoir-immo.ch

 

Grimentz :
grimentz@comptoir-immo.ch

 

CIEP – Division luxe
contact@ci-exclusive-properties.com  

 

 

Haut de page